Что посмотреть в Венгрии

Ответить
Аватара пользователя
Samura
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:03

Сообщение Samura »

В самом Будапеште можно посмотреть площадь Героев, парк Варошлигет и замок в нем – Вайдахуняд. Рыбацкий бастион, собор Матияша, где венчаются все королевские семьи Европы, памятник Святой Троице и Королевский Дворец. А еще можно поехать в город Эгер.Город термальных источников и вина! Там проводятся дегустации.
Аватара пользователя
Маша Субботина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:40

Сообщение Маша Субботина »

Еще тут проходят образовательные, экскурсионные программы; знакомство с историей и архитектурными памятниками Будапешта, Дебрецена, Мохача, Печа, что развивает мировозрение. Также можно оздоровление и лечение на бальнеологических курортах Хевиз, Харкань, Балатонфюред, Залакарош и Балф; недорогой круиз по Дунаю, посещение горы Токай с виноградниками, пещерами и погребами; прогулки по парку Варошлигет; путешествие в уникальный заповедник буйволов; занятие парусным спортом на озерах Балатон и Тиса
Аватара пользователя
Кук
Одинокий Скиталец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:13

Туроператоры по Венгрии.

Сообщение Кук »

Хотим с подругой на Новый Год поехать в Венгрию. Подскажите пожалуйста нормальных тур операторов. Все таки праздник и не хотелось бы трепать себе нервы. Спасибо за ответы!
MathSoul
Одинокий Скиталец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:44

Сообщение MathSoul »

Вот, что нашла по этому вопросу.

В Северо-Западном районе Венгрии расположен город Эгер – один из самых красивых венгерских городов с архитектурой в стиле барокко. В средние века Эгерская крепость, превращенная ныне в музей, снискала славу в ходе борьбы с турецкими завоевателями.

На севере страны расположены горный массив Вишеградских гор. У их подножия находятся две старинные королевские резиденции – Эстергом и Вишеград.

Город Сэкешфехервар известен как место, где были коронованы более 30 венгерских королей во времена средневековья. 15 королей были в последствии захоронены именно в Сэкешфехерваре. Базилика, где захоронены венгерские короли, находится в центре исторического парка, где по сей день продолжаются раскопки. В северо-восточной части города находится Замок Бори. Хорошо сохранились защитные стены и сторожевые башни замка.

Среди основных музеев страны особенно выделяются

*
Национальный исторический музей Венгрии с богатой коллекцией экспонатов мадьярской истории, начиная с IX века (расположен в Будапеште)
*
Венгерский художественный музей, расположен в Будапеште.
*
Венгерский национальный музей естественной истории, расположен в Будапеште.
*
Музей города Секешфехервар с богатейшей коллекцией античных экспонатов периода Римской империи
*
Музей города Сольнок, знаменитый богатой коллекцией археологических экспонатов.
*
Музей города Мишкольц, известный одной из лучших коллекций экспонатов скифской культуры и предметов Бронзового века.

Среди других достопримечательностей:

*
курортный регион озера Балатон
*
минеральные источники и курорт недалеко от города Эстергом
*
всемирно известные токайские вина города Токай

Среди памятников архитектуры можно выделить

*
в Будапеште дворцовый комплекс с храмом в готическом стиле в Буде; здание парламента (1896 год)
*
в городе Печ : собор XI века, две турецкие мечети
*
в Шомбатели : остатки древнеримского поселения; епископский дворец XVIII века
*
в Секешфехерваре : собор XVIII века на фундаменте церкви XI века
*
в городе Эстергом : самый большой собор страны, купол собора повторяет форму купола базилики св. Петра в Риме; в соборе хранится крест, подаренный королю Иштвану I (Святому) папой Сильвестром II в X веке
*
в Сегеде : башня XIII века; большой собор с двумя шпилями
*
в городе Дебрецен : протестантский храм, в котором в 1849 году была провозглашена независимость Венгрии от империи Габсбургов
Аватара пользователя
rainia
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Туроператоры по Венгрии.

Сообщение rainia »

Кук писал(а): 21 окт 2009, 08:37 Хотим с подругой на Новый Год поехать в Венгрию. Подскажите пожалуйста нормальных тур операторов. Все таки праздник и не хотелось бы трепать себе нервы. Спасибо за ответы!
Мы покупаем турпоездки у одного и того же агента на разные направления. Получается чуть дороже, чем напрямую у туроператора, но и надежнее, чем у неизвестной конторы. Если выбирали сами, то взяли бы Венгрия тур, самый крупный оператор.
Юрка
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 22:20

Re: Туроператоры по Венгрии.

Сообщение Юрка »

Мы с семейством заказали тур Будапешт-Вена, с заездом на зеро Балатон в питерской турфирме Колибри. Ни о чём не жалеем и даже рекомендуем - всё на должном уровне и по ценам вполне приемлемо.

А вообще - Венгрия это именно что отдых. Тихо и спокойно... для русского человека самое то. Ни дикого "экзотизма" ни бесноватых отдыхающих (хотя может с этим нам просто повезло) - тишь, гладь, благодать))))
Ответить

Вернуться в «Венгрия»