Страница 1 из 1

Климатотерапия Мертвого моря или синдром зимней усталости?

Добавлено: 04 май 2011, 16:26
Casablanka
Многие люди нашей страны страдают от затяжных морозов, короткого светового дня и остальных составляющих зимнего периода. Это приводит к депрессивным состояниям, иначе - синдром зимней усталости, который необходимо лечить. Слышал, что есть такое лечение - климатотерапия и гелиотерапия, которое проходят на Мертвом море. Стоит ли доверять такому лечению ?

Re: Климатотерапия Мертвого моря или синдром зимней усталос

Добавлено: 05 май 2011, 17:18
Morrosko
Климатотерапия - использование климато-погодных факторов в лечебных целях и с целью профилактики. Так вот, почему вы решили, что для лечения зимнего синдрома нужно ехать именно в Иорданию? Да, это может быть любой курорт мира !, где климатические условия отличаются от тех, где проживаете вы. Можете просто поехать к Черному морю и всех делов! :ti_pa:

Re: Климатотерапия Мертвого моря или синдром зимней усталос

Добавлено: 05 май 2011, 18:53
Merendina
Советую вам быть аккуратным при солнцелечении. Оно имеет противопоказания при многих заболеваниях: заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, гипертония, недостаточное кровообращение, красная волчанка, тяжелые заболевания легких, неврозы, склонность к кровотечениям, климакс, беременность. Прежде, чем решиться на эту поездку, посоветуйтесь со своим доктором. :smu:sche_nie: