Что интересно на Филиппинах

Форум о путешествиях по странам Азии.
Ответить
Аватара пользователя
Странник
Одинокий Скиталец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:18

Сообщение Странник »

Так и хочется начать словами - а знаете ли Вы что?...
О Филиппинах можно много чего интересного рассказать. Меня поразило то, что страна находится на 7100 островах или даже чуть большем количестве. Почти что Венеция. Всегда тепло, климат экваториальный.
Вода в основных туристических пунктах пригодна для питья, что для Азии на мой взгляд просто невероятно.
Хватает и достопримечательностей, которые стоит посмотреть.
Джин
Случайный Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:51

Сообщение Джин »

Если Вы приехали на одну две недели, то даже только Манилу осмотреть может не хватить времени. Хотя во время бомбежек 1945 года почти весь город превратился в руины.
На мой взгляд заслуживает обязательного осмотра крепостные стены XVI в, которые растянулись на 4,5 км. Они находятся в самом старом районе столицы - Интрамуросе, лежащем южнее реки Пасиг. Они просто чудом сохранились до наших дней. Сейчас предприимчивые манильцы обустроили в их толще и картинные галереи, и рестораны, и музеи, и даже аквариум. Так что культурная программа обеспечена на целый день.
Фатима
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:53

Сообщение Фатима »

Если Выне сильно стеснены в деньгах, то рекомендую поехать в Затерянную долину.
Вообще это уникальный природный заповедник. Добираться от Манилы к нему всего час. Но можно жить м в самом заповеднике. Там есть отель — Hidden Valley.
Что там удивительного? А то, что после извержения вулкана, в лаве образовались бассейны с минеральной водой, вода по составу и температуре, во всех бассейных разная от 25 до 43 градусов. Они лечебные. Помогают они при лечении артритов, артрозов, гинекологических заболеваний, псориаза.
Все эти бассейны окружены, разросшимся за многие века тропическим лесом.
Ответить

Вернуться в «Азия»