Страница 1 из 1

Есть ли туристы в Ливане?

Добавлено: 02 ноя 2009, 09:02
Димон
Никогда ничего не слышал о туризме в Ливане. Едут ли туда люди и зачем? Я слышал об этой стране только от наших путан, которые ездят туда работать. И еще знаю о том , что там частенько постреливают. Есть ли там вообще что делать туристу?

Re: Есть ли туристы в Ливане?

Добавлено: 29 апр 2011, 17:58
Merendina
Напрасно вы так думаете о Ливане. :cry_ing: Ведь именно Бейрут заслужил звание "ворота между Востоком и Западом". Именно здесь, в Бейруте, среди современных многоэтажных зданий вы увидите историю этой страны - это особняки 19 века, увитые плющом и сложенные из камня Византийской базилики. Масса памятников византийской, римской, османской эпохи. Там есть что посмотреть!

Re: Есть ли туристы в Ливане?

Добавлено: 29 апр 2011, 18:10
ProVas
Димон писал(а): Есть ли там вообще что делать туристу?
Конечно есть! Приезжая в любую страну, в любой город всегда есть что посмотреть. Даже просто увидеть быт, окунуться в местный колорит - это многого стоит. А в Бейруте мне нравится район Бурдж-Хамут, там очень живописные улочки и золотые рынки. Еще Сахат аль-Нэжма - площадь Звезды. Мечеть Омари - это вообще, самое старое здание Бейрута. :a_g_a:

Re: Есть ли туристы в Ливане?

Добавлено: 29 апр 2011, 18:25
Morrosko
Поездку в Ливан можно планировать как для экскурса в историю страны и посещения исторических памятников культуры, так и для активного горнолыжного отдыха.
Всего лишь в 45 км от Бейрута находится самый популярный горнолыжный курорт Ливана - Фарайя. Если захотите, можете подняться на высоту 2500м, это вершина Фарайя-Мазар. Вид с такой высоты сногсшибательный :co_ol: