Страница 1 из 1

Какие достопримечательности Бали лучше посетить из Убуда?

Добавлено: 18 сен 2009, 21:10
Masha
После прилета на Бали планируем 3 ночи провести в Убуде прежде, чем переехать в Нуса-Дуа. Помимо самого Убуда с лесом обезьян, галереями и т.д., что стоит помотреть? Думаем о поездке в Pura Besakih. Имеет смысл, подскажите, пожалуйста?

Re: Какие достопримечательности Бали лучше посетить из Убуда

Добавлено: 19 апр 2012, 15:55
Raechka
Pura Besakih - самый главный, самый большой и самый священный храмовый комплекс на Бали. Комплекс состоит из 22 храмов. Отзывы в интернете пестрят рассказами о приставучих торговцах и гидах, не дающих прохода туристам. Из-за этого я даже не планировала сюда ехать, но Саша очень хотел, и мы поехали :) Невероятно красивое место! Никто к нам здесь не приставал, видимо двое маленьких детей - очень сильный останавливающий фактор :) Мы попали на какой-то местный праздник и было очень-очень много местных.

Re: Какие достопримечательности Бали лучше посетить из Убуда

Добавлено: 19 апр 2012, 15:59
Олег Петрович
Я бы еще посоветовал посетить Tirta Empul - самые крупные и самые посещаемые купальни на Бали. Мы были здесь в воскресенье во время какого-то местного праздника, поэтому местных было много. Перед входом в храмовой комплекс есть пруд с рыбами, тут же рядом продают корм для них. Моим детишкам там очень понравилось.