Что смотреть в Казахстане?

Форум о путешествиях по странам Азии.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Добрый день, планируется поездка в Казахстан на 2 недели - по работе, но будет свободное время. Даже не знаю, что можно там посмотреть и куда съездить? Прилетаем мы в Алма-Ату. Есть возможность перелетов, может на несколько дней в Алма-Ате остановиться, а потом в Ташкент например?
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Ну в Казахстане особо нечего смотреть :-( . На осмотр Алма-Аты достаточно будет где-то 2-3 дней. Можно еще в Киргизию смотаться на Иссык-куль, а можно и в Узбекистан еще.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Галина писал(а):Ну в Казахстане особо нечего смотреть :-( . На осмотр Алма-Аты достаточно будет где-то 2-3 дней. Можно еще в Киргизию смотаться на Иссык-куль, а можно и в Узбекистан еще.
Спасибо, наверно еще Ташкент все таки включу в свой график экскурсий.
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Kotya писал(а):
Галина писал(а):Ну в Казахстане особо нечего смотреть :-( . На осмотр Алма-Аты достаточно будет где-то 2-3 дней. Можно еще в Киргизию смотаться на Иссык-куль, а можно и в Узбекистан еще.
Спасибо, наверно еще Ташкент все таки включу в свой график экскурсий.
Я в Узбекистане не была, но Ташкент бы не рассматривала, там по отзывам и по путеводителям нечего делать вообще.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Блин, а что тогда смотреть то? Что тогда, если в Ташкенте ничего нет? :-(
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

Я бы Вам так посоветовал: на Алма-Ату один-два дня отвести, столько же на Ташкент можно, а там еще можно посетить и Самарканд, и Бухара и т.д. Транспортное сообщение там хорошее. Почитайте в инете про юго-запад Узбекистана.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Mihail писал(а):Я бы Вам так посоветовал: на Алма-Ату один-два дня отвести, столько же на Ташкент можно, а там еще можно посетить и Самарканд, и Бухара и т.д. Транспортное сообщение там хорошее. Почитайте в инете про юго-запад Узбекистана.
Ой, спасибочки огромное, а то я уже и нос повесила - думаю скучнее поездки никогда не было. :co_ol:
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

Да не расставайтесь, вокруг Алма-Аты есть очень много интересных мест. Это и предгорья Тянь-Шань ( Медео и Чимбулак, Большое Алматинское), и каньон реки Чарын (долина Замков), и поющий бархан, и красные пески - в обще есть что перечислять. Но здесь надо планировать на авто путешествовать. Так, например, из Алма-Аты можно в Ташкент проехать черех Киргизию - трекинг по горам, там через Ош и Ферганскую долину уже в Ташкент, но как здесь уже писали в самом городе делать нечего. :-(
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Nikolay, спасибо Вы в меня вселили жизнь. А еще вопрос - насколько сложно там найти машину или можно на общественном транспорте?
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

Расскажу, что можно посмотреть в Алма-Ате... Во-первых сам город достаточно красивый и богат природой, во-вторых, обязательно посетите занменитый Медео, который находится в очень красивом ущелье, а если подняться еще повыше, то попадете на горнолыжный комплекс Чимбулак. На Медео ехать можно с пр.Достык - это возле гостиницы Казахстан. Можно и до Бешкека рвануть, на Иссык-куль, как здесь уже советовали - причем есть регулярное автобусное сообщение. Ну а потом возвращайтесь в Алмааты и дальше уже на Устькаменогорск можно направиться, город ничего привлекательного, но окружающая природа - предгорья Алтая - сказка. Так что есть, что посмотреть :-ok-:
Ответить

Вернуться в «Азия»