Что смотреть на Мальдивах?!

Форум о путешествиях по странам Азии.
Ответить
Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

Добрый вечер. Жена уговаривает провести отпуск на Мальдивах, но я не люблю бесцельные отпуска. Обычно стараюсь в путешествии узнать побольше о месте, где отдыхаю и посмотреть интересные музеи и т.п. Мне кажется, что на Мальдивах мне будет скучновато... Так ли это - или я ошибаюсь?
Спасибо заранее за ответы.
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

Если Вам нравятся музеи, то в Мале советую посетить небольшой музей об истории Мальдивских островов. Причем вход там бесплатный, а график работы с шести до десяти вечера - странно, но почему то так. :-):
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Yryasik писал(а):Добрый вечер. Жена уговаривает провести отпуск на Мальдивах, но я не люблю бесцельные отпуска. Обычно стараюсь в путешествии узнать побольше о месте, где отдыхаю и посмотреть интересные музеи и т.п. Мне кажется, что на Мальдивах мне будет скучновато... Так ли это - или я ошибаюсь?
Спасибо заранее за ответы.
Если вы любите более экстремальный отдых, то думаю на Мальдивах будет скучно валяться под одними и теми же пальмами. На Мале еще дворец есть, но его осмотр займет у вас минут 30, в самом городе больше толком нечего смотреть. Так что решайте сами, но выбор не велик конечно...
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

А мы посещали ресторанчик, у которого была небольшая сцена. На ней мужчины в юбках танцевали мальдивские танцы - нам понравилось, причем они потом всех желающих приглашали к ним присоединиться. :co_ol:
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Да как может быть скучно на Мальдивах: чтобы освоиться надо пару дней - за два дня точно не соскучишься, потом вот по Мале походить и дворец посмотреть и по ресторанчикам пройтись. А еще здесь не упоминалось по небольшой Султанский сад - с экзотическими растениями. Еще одна достопримечательность старинная мечеть - потрясающе красивое здание... Да как может быть скучно на другом краю света то?!
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Доброго всем! А про дайвинг на Мальдивах что-то молчат все. Это же просто потрясающее зрелище - Красное море в подметки не годится по сравнению с Мальдивами. Мы ехали на катере мин 40 где то и погружались на глубину до 100м - где то по 20-30 уе на человека выходит. Там под водой кормят рыб и они все сплываются. В общем словами не описать, но что на Мальдивах не соскучишься - это точно.
Ответить

Вернуться в «Азия»