Баку Азербайджан, отдых,квартира посуточно

Форум о путешествиях по странам Азии.
Ответить
Interhous
Случайный Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 02:41

Сообщение Interhous »

Прилетев в столицу Азербайджана, Баку, сразу чувствуешь теплый ветерок. :smu:sche_nie: Заранее скажу, все представления об Азербайджане, которые у меня были раньше, изчезли, как только я попал в Бакинский аэропорт “Bina”. Кстати этот аэропорт считается одним из самых лучших в Европе. Удивлению моему не было границ! Добраться из аэропота в центр займет приблизительно полчаса на такси. Стоимость проезда лучше обговорить заранее :men: Дорога из аэропорта неплохая, можно увидеть даже памятник летающей тарелке. Такое могут придумать только там! :))

Город построен в европейском стиле, Немецкая и Итальянская архитектуры конца 19 начала 20 вв. + современные здания. Людей можно встретить самых разных. В центре обычно преобладает молодежь, интеллигенция и иностранцы.
Языки. В Баку большая часть населения владеет азербайджанским и русским языками, но также можно свободно говорить на английском и турецком. В городе работает большое количество ресторанов, клубов, отелей (ISR PLAZA, Hyaat Regency, Grand Hotel Europe, Crescent Beach Hotel, Irshad Hotel, Absheron, Intourist, Baku, Gyandjlik, Caspian, Southern and etc). Для любителей отдохнуть и искупаться в море рекомендую Crescent Beach Hotel, что в 15 минутах езды от центра. Кредитные карточки принимаются практически везде.
Особенно приятно погулять по городу к вечеру. На улицах множество самых разных лиц. Я никогда не думал что смогу увидеть голубоглазых Азебайджанцев со светлыми волосами, и смугловатых кариеглазых Русских. Да здесь и такое бывает. Вообще, Азербайджанцы - народ разнообразный, здесь присутсвуют следы римлян, арийцев, тюрков и персов.
Особенно мне понравился Джаз-клуб, где играет местный бэнд Sindicat. Очень приятные люди, настоящие бакинцы, которые любят свой город - город в стиле джаз.

Через 3 дня мне довелось побывать на пляже. Скажу честно - такого теплого моря я еще не видел. На Абшеронском полуострове пляжей бесконечное количество, есть хорошие, а есть и не очень. Самыми лучшими пляжами считаются Тропиканка (пос Мардакян), Загульба, Шихово, Новханы, Бильгя. Есть туристические комплексы в Загульбе, Мардакянах, в Бильгя и т.д.
К сожалению я не успел увидеть метро, но видел карту линий метрополитена.

Самая центральная улица в Баку - это ул. Низами (в народе называют Торговая), которая переходит в площадь фонтанов. Пройдясь по площади фонтанов, можно свернуть на тихие улочки, которые можно любить всю жизнь и выйти на бульвар на берегу моря. Полукольцо фонарей обхватывает весь бульвар (самый длинный в мире) и освещает бакинскую бухту.
Много еще всего можно написать и про Внутренний город-крепость 12 века, и про Девичью Башню, про людей, про бакинские шутки, про музыку и самое главное про КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК, что живут в Баку. Мой друг англичанин сказал мне, что Баку это город, где живут самые красивые девушки в мире. Я не стал отрицать. Сам увидел.

Был приятно удивлен гостеприимностью города. Как говорят бакинцы: SAGOLUN!

Скучаю сильно по Баку! :ne_vi_del:

http://www.bakurealestate.net/ - квартира посуточно в Азербайджане в Баку
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Добрый день. Хотелось бы услышать совет по поводу гостиницы в Баку. Предстоит поездка на некоторое время - вот не знаю, где можно остановиться. В квартиры не очень хочется, больше доверяю гостиницам.
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

Ну в Баку я бы изменил вашим принципам, так как там либо очень дорогие гостиницы, такие как IRS Plaza, Hyatt, Europa …к ним даже не подступиться… либо так называемые дешевые, такие как Апшерон, Азербайджан, но даже номер в этих в которых стоит около 50 $ в сутки с человека и оставаться в них просто не возможно из-за отсутствия каких-либо элементарных правил санитарии и бытовых условий для комфортного проживания… Может все таки квартиру поищете? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Nikolik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:54

Сообщение Nikolik »

Поддержу Олега Петровича, в Баку очень дорогие гостиницы ...дешевле снять квартиру посуточно в Баку
В Баку, как и во многих крупных городах-столицах, очень много агентств размещают на сайтах фотографии – заманухи. То есть, квартира, фотографии которой вам высылает агентство, далеко не соответствует той квартире, которую вам предложат на месте и еще будут возмущаться: « А что вы хотели за такую низкую цену?!». И еще комиссионные потребуют за показ. Так что, бронируя квартиры, не просите прислать фотографии, а договаривайтесь о бесплатном просмотре и праве выбора. Например дайте поиск на российских и иностранных туристических форумах, чтобы проверить всю подноготную.
Ответить

Вернуться в «Азия»