Мадагаскар - давняя мечта

Форум о путешествиях по Африке.
Ответить
Аватара пользователя
Том
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:09

Сообщение Том »

Мадагаскар поразил своим великолепием природы и я там первый раз увидел свою мечту живущую в природе, а не в зоопарке - лемур. Чудоковатые и прикольные звери. Питались в ресторанчиках, вкуснейшей рыбой и морепродуктами, иногда мясом зебу, которое мне очень понравилось, даже попробовал мясо крокодила, каждый вечер аперитив маргаритой.
Аватара пользователя
Маша Субботина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:40

Сообщение Маша Субботина »

А еще меня поразила бедность местного населения. У них постоянные проблемы с питьевой водой. Правда на туристов это не распространяется, но когда выходишь в город или просто приезжаешь в их селения это очень заметно.
Maks
Случайный Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:22

Сообщение Maks »

Природа там обалденная, сам мечтаю туда съездить.
Аватара пользователя
Morrosko
Одинокий Скиталец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:39
Откуда: Новгород

Сообщение Morrosko »

Помимо лемуров на Мадагаскаре прикольно посмотреть на гигантскую кошку фоссу, гекконов и экстремально окрашенных хамелеонов, ну и никак нельзя обойти (в прямом и переносном смысле) знаменитый баобаб. Окружность его ствола 10 метров! :-):
Аватара пользователя
Ася
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:15

Сообщение Ася »

А еще на Мадагаскаре существует поверье о том, что в лемуров вселяются души умерших людей.

Изображение

А вот это странная на вид корова - священное животное Мадагаскара.

Изображение


В отличии от Индии, где убийство священного животного считается серьезным преступлением, ее мясо можно попробовать в ресторане (выложив довольно внушительную сумму :-): )
Ответить

Вернуться в «Африка»