Остров Маврикий Отель La Pirogue

Форум о путешествиях по Африке.
Ответить
ProStroy

Сообщение ProStroy »

На прошлогодние новогодние праздники решили с любимым сделать себе подарок и махнули на Маврикий. Для отдыха выбрали в отель La Pirogue, расположенный в западной стороне острова в живописнейшей местности под названием Wolmar, в часе езды от столицы и аэропорта. Гид встретил нас в аэропорту, и мы отправились в отель. Поистине сказочная местность - тропический лес, безбрежный океан, теплый песок. Что еще нужно для отдыха?
Сам отель построен в стиле деревни рыбаков, состоит из множества бунгало трех уровней комфорта, растянувшихся почти на 4 км пляжа. Каждый номер стандартно имеет кондиционер, мини-бар, вентилятор, телефон, ванная комната, телевизор, спутниковое телевидение. Уборка номеров происходит каждый день, особенно нас повергло в изумление, что вечером приходит горничная, чтобы расстелить кровать! Сервис в отеле отличный. Блюда в ресторане на территории отеля просто изумительные, отличаются отменным вкусом и разнообразием, море фруктов. В нашу путевку было включено двухразовое питание (завтрак, ужин). Так как цены в местных ресторанах не значительно отличаются от расценок на блюда, предлагаемые рестораном отеля, обедать можно и при отеле и в городских заведениях. В отеле находятся парочка ресторанов, один из которых итальянский, три бара, казино, комната для детей, несколько теннисных кортов. Единственно, питьевую воду приходилось покупать в местном супермаркете из-за дороговизны в отеле. Кроме купания в океане, здесь есть масса других занятий, начиная от водных развлечений и центра подводного плавания, заканчивая парикмахерской и салоном красоты, можно было пользоваться спортзалом. В отеле есть возможность взять гида и авто на целый день, но это дороговато, поэтому мы предпочли индивидуальную экскурсию. Были на рыбалке (как раз попали в сезон), в зоопарке, на водопаде, посетили крокодиловую ферму. В общем, мы отлично проводили время, купаясь в чистейшей голубой водичке, наслаждались прогулками по тропическому саду, сидели на террасе нашего бунгало или попивали коктейли в бар и только назойливые продавцы парео до боли напоминали продавцов пирожков и кукурузы на наших пляжах. Остров окружен рифом, дно мелкое - утром до колен, к обеду вода поднимается до пояса. Очень удобно для детей. Кстати, за все время, проведенное нами в отеле, мы встретили всего двоих наших соотечественников, остальное население составляли исключительно иностранцы. Прекрасное место, чтобы насладиться отдыхом вдвоем, молодожены могут провести здесь медовый месяц, а паре со стажем стоит посетить это место для возрождения романтических чувств. Просто рай, приезжайте в La Pirogue, не пожалеете!
Аватара пользователя
Nikolik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:54

Сообщение Nikolik »

Не скажу, что мне понравилось пребывание в этом отеле.
Отдыхали с семьёй в феврале 2012. Ожидала большего от Маврикия, т.к. очень много восхитительных отзывов об этом "райском уголке". Первое впечатление об отеле было только приятным, пока в номера не заселили. В каждом из трёх наших номеров(ездили большой компанией) что-нибудь да ломалось, начиная от ванной комнаты и заканчивая телевизором. Питание скромное, из фруктов только яблоки, ананасы и не сладкие арбузы и только на завтраки, свежевыжатых соков нет даже за деньги. По детскому питанию вообще нечего сказать - ребенка кормили тем, что покупали в магазине, только завтраки более менее приличные. Персонал вежливый и очень добрый, особенно к детям. Приятно. Правда, убирались в номерах не важно, даже за чаевые ок.3 евро. В общем, может мы и привередливые, решать вам...
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

Мне в целом отельчик понравился отдыхали вдвоем с девятилетней дочкой, впечатлений масса и все абсолютно позитивные!!! Особо впечатлили номер полуторауровневый и вид на океан!!! За все время пребывания было всего три русских семьи, много европейцев и "местных". Питание стандартное: утром блинчики и яичница - из горячего, пять-шесть видов фруктов.... Обед в пляжном ресторанчике - по меню, ужин - опять же шведский стол: мясо и рыбу жарят прямо в ресторане! Напитки, коктейли и минибар - бесплатно, если у вас все включено. Из аэропорта был индивидуальный трансфер, что порадовало, по времени - ехать около часа!! Перелет из Домодедово - ровно 10 часов. Экскурсии только индивидуальные, с русскоговорящим гидом - от 200 евро.
В целом претензий нет. :-ok-:
eltatra
Случайный Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:37
Контактная информация:

Сообщение eltatra »

Отельчик не очень только из-за того, что слишом уж там все "хлипко", отсюда и обслуживание наверно такое "не стремительное". Все сделано кое/как и чинится также, на пару дней, потом опять ломается - у нас так раковина 3 раза ломалась и вместо полноценного ремонта и переселения нас - делали общий. А остальное все вполне даже на уровне, больше всего понравилась приветливость людей! Все улыбаются постоянно и создают очень хорошее впечатление)
Ответить

Вернуться в «Африка»